В современном мире огромную популярность приобрела приточно-вытяжная вентиляция. Принцип её работы прост: система забирает из здания загрязненный воздух и производит приток свежего. Как правило, данный вид вентиляции устанавливают в сооружениях, где скапливается большое количество грязного воздуха и находится много людей. Помимо того, что приточно-вытяжная система имеет довольно высокий уровень стоимости и сложную методикой циркуляции воздуха, получаемые преимущества с лихвой покрывают затраты.

Преимущества приточно-вытяжной системы:

  • существенный уровень комфорта, благодаря чистому и свежему воздуху;
  • все элементы системы выполняются из экологически чистых материалов. Помимо этого, работа данного вида вентиляции не предполагает выливания загрязненных частей в окружающую среду;
  • высокий уровень безопасности.

Вместе с тем, автоматика приточно-вытяжной вентиляции нужна для управления вентиляционным оборудованием. Итак, следует разобраться что собой представляет данное устройство. Существует два важных момента:

1. Автоматика может быть заводской – выполняется на заказ, в момент монтажа оборудования. Это напрямую зависит от алгоритма работы установки.

2. Идет в комплекте с приточным агрегатом.

Автоматика включает в себя контролирование каждого ТЭНа электрического нагревателя ступенчато, в зависимости от установленных стандартов температуры. Вместе с тем, может быть использовано в самостоятельно собранных приточных установках и целиком и полностью автоматизировано. А после этого – собрано в один узел контролирования из отдельных частей.

От того, какова будет конструкция нагревателя используемых ТЭНов, напрямую зависит эффективность теплоотдачи тэна, несмотря на то же потребление электроэнергии.

Стоит сказать, что максимальной эффективностью обладают тэны с дополнительным оребрением. Благодаря этому увеличивается площадь теплоотдачи, что в существенной степени повышает показатели теплоэффективности.

Смета автоматики вентиляции составляется непосредственно сотрудником компании, туда входят все затраты за указанный период. В нашей компании работают исключительно высококвалифицированные сотрудники, обладающие большим опытом работы в данной сфере. В случае возникновения каких-либо вопросов относительно автоматики вентиляции, следует обратиться к консультанту компании. Для этого следует позвонить по номеру, который указан в разделе «Контакты». Помимо всего прочего, мы используем исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому проекты у нас получаются особенные.

Вентиляция и кондиционирование, автоматика которых очень важна для каждого сооружения, осуществляется при помощи специального оборудования, которое также можно увидеть на сайте нашей компании. Вместе с тем, оборудование также подбирается специалистами нашей компании исключительно в индивидуальном порядке для каждого отдельного объекта.