Чтобы функциональность канального вентилятора была на высоком уровне, необходимо правильно выбрать тип и модель устройства, с учетом назначения помещения, его высоты и площади. Также стоит считаться и с количеством человек, которые в нем находятся. Следует отметить, что важность данного узла обусловлена тем, что отсутствует источник доступа для чистого воздуха, потому что в ванной комнате чаще всего необходима принудительная вентиляция.

Канальный вентилятор для вытяжки обладает большим количеством преимуществ. Рассмотрим основные:

  • Длительный период эксплуатации.
  • Небольшое, легкое устройство.
  • Вентилятор очень просто собрать и установить.
  • Электродвигатель и рабочее колесо располагаются совместно.
  • Управляемая мощность вентиляции.
  • При запуске затраты энергии существенно уменьшаются, что способствует экономии.

Высокий уровень влажности, небольшие размеры комнаты, в которой не предусмотрены окна, неправильная система вентиляции – все это приводит к такому неприятному фактору, как конденсат. В подобных случаях канальный вентилятор является максимально эффективным и рациональным решением проблемы. Данное оборудование позволяет выводить из помещения загрязненный воздух, обеспечивая необходимую для комфортного климата, кратность обмена.

Высокая степень эффективности обусловлена соответствием показателей тому сооружению, где планируется монтаж. Не стоит забывать, что высокая производительность будет причиной разряжения воздуха, а также появятся сквозняки, потому что постоянно будет происходить отток воздуха. А сквозняк – это совершенно нежелательный фактор для ванной комнаты. А прибор, который не соответствует площади комнаты, будет абсолютно бесполезным.

Специалист компании «НСТ-групп» поможет выбрать вентилятор, максимально подходящий для помещения заказчика. Канальный вентилятор 100 мм или канальный вентилятор 125 можно приобрести в нашей компании по демократичной стоимости. Другие модели можно посмотреть на сайте в разделе «Вентиляция». В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, можно обратиться за помощью к специалисту, позвонив по номеру, который указан на сайте. Сотрудник обязательно подробно ответит на все интересующие вопросы и уточнит необходимую информацию. Мы применяем индивидуальный подход к каждому клиенту.