Существенную часть жизни человек проводит в помещении, поэтому для хорошего самочувствия очень важно создать правильную вентиляцию. Именно для того, чтобы удалять загрязненный воздух и избыточную влажность, необходимы вентиляторы.

Круглый канальный вентилятор монтируется в вентиляцию при помощи кронштейнов или перфоленты. Эти тихие и надежные вентиляторы применяют не только в жилых, но также в общественных и производственных сооружениях. Воздух, который перемещается канальным вентилятором, не может быть более 65 градусов по Цельсию и содержать более 100 мг примесей на кубический метр. Также нежелательным является содержание волокнистых и липких материалов.

Рассмотрим общую информацию и преимущества данного вида продукции:

  • Небольшой размер и удобная конструкция.
  • Лопасти рабочего колеса загнуты назад.
  • Использование электродвигателей с внешним ротором.
  • Гарантия.

Выбор модели обязательно должен происходить на основании расчета вентиляции, где учтены такие факторы, как:

  • длина магистрали;
  • уровень герметичности;
  • геометрические характеристики и так далее.

Следует сказать, что канальные вентиляторы, цена которых довольно демократична, специалисты рекомендуют выбирать с запасом по развиваемому давлению, потому что с течением времени аэродинамические особенности системы могут ухудшаться из-за загрязнения оборудования.

В случае возникновения каких-либо вопросов относительно выбора данного оборудования, следует позвонить по номеру, который указан на сайте. Консультант подробно разъяснит интересующие сведения и уточнит все нюансы. К каждому клиенту применяется исключительно индивидуальный подход, поэтому специалист, перед тем, как предложить купить канальный вентилятор той или иной модели, задаст несколько необходимых вопросов для выбора максимально подходящего оборудования.

В системе вентиляции, последовательно с данной моделью, могут устанавливать добавочное оборудование. К примеру, механические фильтры устанавливают на входе, а шумоглушители на выходе. Вместе с тем, канальные вентиляторы отличает легкость монтажа и надежностью использования. Следует отметить, что при качественно выполненной установке, данный вид оборудования практически не нуждается в обслуживании. Именно поэтому особенно важно выбрать проверенную компанию для выполнения работ.