Промышленная вентиляция – это процесс организации требуемого воздухообмена в сооружениях промышленного назначения, вентиляция объектов с большим расходом воздуха.

Вентиляция – это обмен воздушного потока в сооружениях для удаления избытка тепла, влажности, вредных компонентов для соблюдения необходимых параметров чистоты воздуха. Загрязненный воздух отрицательно сказывается на состоянии здоровья сотрудников и может быть причиной:

  • головной боли;
  • сонливости;
  • потери работоспособности.

Различается несколько видов вентиляции: естественная и принудительная. В системах с естественным побуждением поток воздуха поступает и удаляется из сооружения благодаря силам гравитации и ветровому давлению. Естественная вентиляция напрямую зависит от различности температур внешнего и внутреннего потока силой ветра. Вместе с тем, воздухообмен непосредственно зависит от материала, из которого было возведено здание.

В механических системах вентиляции воздушный поток движется при помощи вентиляторов, которые могут перемещать воздух на существенное расстояние. Подобная система имеет возможность как подавать, так и убирать воздух из локальных областей здания в нужном количестве, вне зависимости от окружающей среды.

Промышленные вентиляторы применяются в производственных системах вентиляции. Стоит отметить, что основным отличием промышленного оборудования от бытового выступает именно область использования. Промышленный вентилятор характеризуется высоким уровнем производительности, надежностью, может работать как часть одной системы, под контролем из одного центра.

Заказать и купить промышленные вентиляторы можно на сайте нашей компании. Для уточнения информации по товарам и услугам следует обратиться за помощью к сотруднику компании по номеру, который указан на сайте «НСТ-групп». Следует сказать, что, выбирая вентилятор для решения определенной задачи, необходимо в обязательном порядке учитывать некоторые параметры:

  • полное создаваемое давление;
  • расходывание воздуха;
  • мощность оборудования;
  • КПД;
  • частота вращения;
  • степень звукового давления.

Промышленные вентиляторы, цена которых остается довольно демократичной, представлены в разделе «Каталог». Отдельно стоит сказать, что продукция нашей компании полностью соответствует всем необходимым нормам и стандартам. Для производства оборудования используется материал наивысшего качества.