Установка требуемого оборудования для регулирования воздухообмена в производственных зданиях называется промышленной вентиляцией. Однако промышленная система вентиляции может использоваться также в общественных помещениях, где требуется большой воздухообмен. В этом случае решаются вопросы очищения и фильтрации воздушного потока, охлаждения и нагревания воздуха. Вместе с тем, как правило, устанавливается дополнительное противопожарное оборудование и система дымоудаления. Чтобы промышленная вентиляция была качественно спроектирована и установлена, необходимо обращаться исключительно к проверенным компаниям, которые обладают большим опытом работы в данной сфере и имеют положительные отзывы.

Следует отметить, что система вентиляции на промышленном объекте должна обеспечить комфортные условия для рабочего персонала. Выбирая оборудования для вентиляции, стоит учесть все особенности и функциональную принадлежность объекта. В компании «НСТ-групп» работают высококвалифицированные сотрудники, которые осуществят качественный монтаж промышленной вентиляции.

Следует уточнить основные составляющие микроклимата, которые контролируются при помощи инженерных систем:

  • Уровень температуры и влажности.
  • Степень газозагрязненности.
  • Уровень шума.
  • Ионизация.

Уже довольно длительное время компания «НСТ-групп» занимается оказанием всего спектра услуг на рынке промышленных систем и коммуникаций. За время работы сотрудниками был накоплен большой опыт, который дает возможность выполнять все работы на высшем уровне исключительно в оговоренный срок. Для получения консультации относительно всех организационных и технических вопросов, связанных с установкой оборудования, можно по номеру, который указан на сайте компании «НСТ-групп».

Системы промышленной вентиляции обязательно устанавливаются абсолютно во всех жилых и офисных сооружениях, в отличие от системы кондиционирования. Наличие вентиляции очень важно, поэтому требования к техническим характеристикам прописываются в СНиП. Такие особенности объясняется тем, что если отсутствует вентиляция, то в закрытом здании существенно увеличивается концентрация углекислого газа, а также иных вредных компонентов. Следовательно, это может нанести вред жизни и здоровью человека, поэтому работать в подобных условиях категорически запрещается.