Различная конфигурация сооружений особенного назначения, где необходима установка оборудования для обязательного оттока, предполагает большое количество разнообразных вентиляторов. Среди них выделяется:

Канальный – установка этого оборудования происходит прямо в воздуховоде. Из множества вариантов подобного устройства, можно выделить вентилятор прямоугольного и круглого сечения. По конструкции подразделяется на 2 вида, и может быть центробежным и осевым. Стоит сказать, что вытяжной канальный вентилятор чаще всего оснащается влагозащищенным корпусом, а это позволяет безопасно эксплуатировать данное оборудование в сооружениях с увеличенной степенью влажности.

Бесшумный – работает тихо, что дает возможность забыть о существовании вентиляции. Однако, даже учитывая тот факт, что большинство вентиляторов оборудовано показателями отключения, это не гарантирует тихую деятельность.

Бытовой – создан для предотвращения возврата загрязненного воздуха, это особенно важно для кухонного помещения и санузла. На сегодняшний день в некоторых жилых домах некоторые люди самопроизвольно вклиниваются в центральную магистраль. Как следствие – шахта разгерметизируется. Данный фактор напрямую способствует тому, что загрязненный воздух попадает в соседние квартиры. Именно из-за этого специалисты рекомендуют устанавливать вытяжку с вентилятором.

Центробежный – часто применяют в промышленности, потому что из-за особой конструкции не всегда получится установить это оборудование в свой дом. Корпус выполняется в форме спирали, однако именно от модели зависит скорость деятельности и уровень производительности.

Осевые – самый распространенный вид изделия. Это обуславливается рядом факторов: его просто устанавливать, координирование не вызывает абсолютно никаких трудностей, а высокий уровень производительности дает возможность обслуживать сооружения разнообразного назначения.

В каталоге на сайте нашей компании можно найти различные виды оборудования, к примеру:

  • канальный вентилятор 200 мм.
  • канальный вентилятор 315 мм и другие.

Для заказа или уточнения информации относительно продукции, следует позвонить по номеру, который указан на сайте компании. Консультант ответит на все интересующие вопросы и поможет подобрать максимально подходящее оборудование непосредственно для помещения клиента.